Развитие сельского бизнеса

31 Июля 2019

Представительство Республики Башкортостан в УрФО и Центр поддержки фермеров «Территории бизнеса» г. Челябинск и СМИ «Уралым» ищут фермеров.

Накануне региональный постпред провел ряд встреч с участием фермера из Аргаяшского района Адиля Косатого, генерального директора компании «ГлавБухПлюс» Натальей Субботиной и представителем Центра поддержки фермеров «Территории бизнеса» Ириной Асановой.

На встрече стороны определили меры поддержки фермеров, ведущих хозяйства в районах компактного проживания башкир. Рассмотрят также и другие районы Челябинской области.

Наталья Субботина заявила о готовности фирмы «ГлавБухПлюс» к проведению бесплатных образовательных семинаров и поиске сбыта продукции. Со стороны «Территории бизнеса» будут оказаны государственные и муниципальные услуги. Фермерам помогут в участии в сельскохозяйственных выставках, помогут с финансированием.

На встречах проговорили и о создании сельскохозяйственных кооперативов: сообща фермерам будет легче производить и сбывать продукт. Помощь в этом готово оказать Постоянное представительство Республики Башкортостан в Челябинской области. СМИ «Уралым» готово освещать деятельность тружеников села и рассказывать о фермерской продукции.

Желающих развить свой бизнес на селе приглашаем записаться на прием к Представителю Республики Башкортостан в Челябинской области по телефону 8 (351) 225-19-70.

• Развитие сельского бизнеса