«Масленичная ярмарка».

6 Марта 2019

6 марта в Южно-Уральском Государственном Гуманитарно-педагогическом Университете прошла «Масленичная ярмарка».

Студенты ВУЗа смогли не только попробовать угощения, но и больше узнали об истории праздника и русских народных забавах в это время года. Представители факультетов подготовили разнообразную интерактивную программу : викторины, гадания, мастер-классы и, конечно же, творческие номера. Атмосферу восточнославянских празднований также помогали прочувствовать хороводные танцы, к которым мог присоединиться любой желающий.

В начале мероприятия с приветственным словом выступили Председатель Объединённого совета обучающихся Оскар Наймиллер. Он поблагодарил всех за активное участие в организации ярмарки и пожелал успешной учебной деятельности. Александр Галиуллин, Председателя Молодёжного Совета при Постоянном Представительстве Республики Башкортостан в УрФО, также поприветствовал собравшихся и рассказал о деятельности Совета.

В конце Ярмарки экспертная комиссия выбрала три самых креативных и запоминающихся факультета.

На неформальном заседании Объединенного совета обучающихся ЮурГГПУ Александр Галиуллин наградил представителей факультетов Башкирским мёдом

Мария Крохалёва