100-летие Республики Башкортостан в Педагогическом университете

28 Марта 2019

28 марта в Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете состоялась ярмарка, посвященная 100-летию Республики Башкортостан.

Студенты университета смогли поближе познакомиться с культурой башкирского народа, с историей Республики.

Для будущих педагогов провели викторину на знание истории Южного-Урала и роли Башкортостана, провели мастер-классы игры на курае и кубызе, угостили праздничными блюдами.
Каждый смог буквально прикоснуться к национальной культуре : была организована фото-зона с традиционными костюмами, а также выставка из предметов башкирского быта.

Данная ярмарка - результат тесного сотрудничества Объединённого совета обучающихся ЮУрГГПУ и Молодежного совета при Постоянном Представительстве Республики Башкортостан в Челябинской област. Напомним, первым совместным проектом объединений стала Масленичная ярмарка, победители которой получили настоящий башкирский мед от председателя Молодежного совета Александра Галиуллина