НАША СТРАНА – НАШ ВЫБОР

30 Июня 2020

Заявление ЧООО «Башкирский Курултай» в связи с общероссийским голосованием по поправкам в Конституцию Российской Федерации

Башкиры являются неотъемлемой частью России, коренным народом Южного Урала, внесшим свой неоценимый вклад в развитие региона-труженика, ковавшего Победу в годы Великой Отечественной войны.

И сегодня башкирский народ остается на передовой преобразований, которые происходят в экономике, политической и социальной сферах.

Многие вопросы имеют социальную направленность и касаются сохранения традиционных семейных ценностей, и это очень важно для башкир, у которых всегда была в приоритете семья, где с малых лет закладывалось уважение к старшим, бережное отношение к истокам, самобытной культуре башкирского народа.

В главном законе страны также предусмотрены очень важные поправки, направленные на гарантированную и адресную господдержку всех граждан России. Они закрепляют в Конституции целый ряд новых положений о пенсионном обеспечении граждан, социальных выплатах, индексации социальных пособий и так далее. Это очень важно для каждой семьи, для каждого человека.

Мы приветствуем эти поправки, и надеемся, что наши земляки примут самое активное участие во Всенародном голосовании и сделают правильный выбор. Потому что от этого зависит наша жизнь, будущее наших детей, внуков и всей нашей большой, дружной и многонациональной страны!

Председатель исполкома

ЧООО «Башкирский Курултай» М.Х. Юсупов